PDTA in Allergologia, Asma e Immunologia Clinica
Giuseppina Zanierato – giuseppina.zanierato@aslbi.piemonte.it
Ricerca Scientifica e Progetti finalizzati EU o Ministeri
Cristina Scaletti – cristina.scaletti@unifi.it
Mariaelisabetta Conte – mariaelisabetta.conte@aas5.sanita.fvg.it
Cambiamenti climatici & ambientali
Vincenzo Patella – info@allergiasalerno3.it; vpatella@tiscali.it
Progetti Osservazionali  in Allergologia, Asma e Immunologia Clinica
Caterina Detoraki – caterina.detoraki@gmail.com
Registri  in Allergologia, Asma e Immunologia Clinica
Stefano Del Giacco – delgiac@tiscali.it
GARD
Guglielmo Bruno – guglielmo.bruno@uniroma1.it
Evidence Based Medicine
Gabriele Di Lorenzo – dilo601@unipa.it
Progetti Real Life in Allergologia, Asma e Immunologia Clinica
Enrico Compalati – enrico.compalati@gmail.com
Ageing e Allergologia, Asma e Immunologia Clinica
Mariateresa Ventura – mariateresa.ventura@uniba.it
Infermieri e  Allergologia, Asma e Immunologia Clinica
Malandra Alice – a.malandra@hotmail.it
Tecnici di laboratorio
Maria Totaro – totarom@aou-careggi.toscana.it